С чего начать ремонт квартиры в новостройке?

С чего начать ремонт квартиры в новостройке?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об используемых материалах? — спросите нас! 

Готовитесь к ремонту в новостройке и не знаете, как его начать? Качественная отделка квартир начинается с мелких деталей. Конечно, вы можете воспользоваться услугами строительной бригады или проконсультироваться у профессионального строителя, но некоторые проблемы вам придется решать самостоятельно. В первую очередь обследуйте само здание. Постарайтесь достать всю необходимую документацию – схемы и чертежи инженерных коммуникаций, список использованных стройматериалов и прочие.

Тишина – залог комфорта

Плохая звукоизоляция – проблема во многих новостройках. Устранить этот дефект можно с помощью особого защитного покрытия. Для начала установите звукоизоляцию для потолка и стен. Также не забудьте о таком же покрытии в ванной комнате. Не каждому человеку приятно слышать, что происходит у соседей за стенкой.

Розетки: сколько их должно быть?

Для начала обратите внимание на расположение розеток в помещениях. В новостройках чаще всего устанавливают не больше двух точек на одно помещение. В нормативах, принятых нашим законодательством, указывается, что на каждые 5 кв. м площади устанавливается одна розетка. Если вы начинаете ремонт с нуля, рассчитайте количество техники в каждой комнате и заложите эту цифру в проект.

Встроенная мебель: как увеличить объем помещения?

Наиболее сложными конструкциями устанавливаются в гардеробные и кухни. Для их монтажа потребуются специалисты высокого уровня, особый инструмент и тщательная планировка. В небольших помещениях нередко устанавливают небольшие шкафы или антресоли прямо под потолком.

Перегородки в комнатах: что нужно знать?

Все чаще можно встретить новостройки, в которых квартиры имеют свободную планировку. Проще говоря, вы получаете одно большое помещение с черновой отделкой. В таком случае ремонт квартир начинается с установки стационарных или съемных перегородок. Их изготавливают из гипсокартона или специальных облегченных блоков. Помните, что наиболее прочные и звуконепроницаемые перегородки делают из кирпича.


Как выбрать квартиру?

Записаться на просмотр